Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.11.2021, 17:17

Безопасность дорожного движения

В соответствии с планом работы, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения интереса учащихся к ПДД, дальнейшего развития познавательных интересов, творческих способностей с 01.09 по 30.09.2021 года в  проходили мероприятия в рамках «Месячника по безопасности дорожного движения».

Все мероприятия были направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах.

Во всех классах проведены тематические классные часы,  викторины «Школа – остров безопасности», «Безопасность – образ жизни», направленные на повышение культуры безопасности жизнедеятельности учащихся. Особое внимание вопросам правил дорожного движения было уделено в 1-х классах. Для учащихся проводились беседы, посвященные заданной теме, минутки безопасности.

10 сентября состоялась встреча учащихся школы  с государственным инспектором  ОГИБДД УМВД Каширского района    лейтенантом полиции .

Встреча с инспектором  ОГИБДД     Фотография

Она  рассказала учащимся о том, что пешеходу следует всегда соблюдать одно из главных правил - запрещается выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в личной безопасности. Также нельзя выходить на дорогу из-за припаркованного транспорта, перебегать проезжую часть перед близко движущимся автомобилем. При движении по переходу не стоит пользоваться мобильным телефоном или слушать музыку, необходимо снимать с головы капюшон, чтобы в случае возникновения опасности своевременно среагировать и предотвратить беду.

В целях предотвращения ДТП, а также формирования у родителей и детей устойчивого интереса к соблюдению правил дорожного движения в период с 4 по 10 сентября прошли тематические родительские собрания. Были подняты вопросы о соблюдении правил безопасности и организации занятости в свободное от учебы время,  по разъяснению возможных последствий за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

В рамках информационной компании национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в период с 01 по 19  ноября на образовательной платформе Учи.ру  проводилась  олимпиада "Безопасные дороги" по изучению и пропаганде правил дорожного движения среди обучающихся 1-9 классов. Цель олимпиады -повышение осведомленности детей в вопросах безопасности дорожного движения. В этой олимпиаде участвовали  -39 учеников  с 1 по 9 класс.

Фото

Классными руководителями ведется активная работа по профилактике безопасного поведения детей на дорогах, с целью недопущения травматизма детей. Были проведены классные часы : "Я -пешеход", "Мы знаем ПДД", "Азбука безопасности", "Безопасность в дорожно-транспортных ситуациях", "Наземный транспорт - опасность вокруг нас" , викторина "Азбука ПДД"

«  Ноябрь 2021  »