Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 20.06.2018, 00:34

Информация о материально - техническое обеспечении образовательной деятельности

О материально-техническом обеспечении

и об оснащенности образовательного процесса

Школа имеет достаточную учебно - материальную и материально-техническую базы, которые соответствуют санитарным нормам, правилам пожарной безопасности и задачам образовательной программы школы.

Для осуществления образовательной деятельности в школе имеется 12 учебных кабинетов, спортивный зал, библиотека, кабинет информатики и ИКТ.

Материально-техническое оснащение в среднем по учебным предметам составляет 70 %.

Во всех учебных кабинетах установлены ПК для учителей, в 5 кабинетах работают мультимедийные установки. В кабинетах информатики и ИКТ, начальных классов установлены 3 интерактивные доски.

Всего в школе 20 компьютеров, из их числа в учебных целях используется 18. На всех компьютерах установлено лицензионное программное обеспечение. В целом в школе работает 13 принтеров, 3 МФУ, 4 телевизора, 2 DVD –плеера, 2 музыкальных центра, 2 видеокамеры, 1 цифровая фотокамера.

Школьная мебель соответствует требованиям СанПиН на 100 %.

В школьной столовой имеется обеденный зал общей площадью  38 кв м на 52 посадочных мест. Пищеблок столовой оснащен всем необходимым оборудованием: ванны, столы, стеллажи, холодильник, электроплиты, кухонная и столовая посуда – что соответствует нормам СанПиНа.

Медицинское обслуживание осуществляется медицинским работником местного ФАП на договорной основе.

Спортивный зал площадью  180 кв м оснащен спортивным инвентарём на 70%. Имеется оборудование для гимнастического зала, волейбольные сетки, баскетбольные кольца, лыжи, различные мячи, скакалки, обручи и т. п.

Территория школы благоустроена, разбиты цветники.

Имеется спортплощадка, оборудованная  спортивным городком, полосой препятствий, ямой для прыжков.

Работа по укреплению материально-технической базы ведется целенаправленно и планомерно и соответствует требованиям продуктивного функционирования образовательного учреждения.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся^

1. Информационно- образовательный портал Воронежской области

2. Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

3. Официальный сайт Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг