Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 07.07.2022, 14:28

Информация для родителей о предоставлении горячего питания

Уважаемые родители!

В МКОУ "Запрудская СОШ" в 2021-2022 учебном году для обучающихся 1-4 классов организовано бесплатное горячее питание.

По штатному расписанию в школе 1 повар. Она имеет профессиональное образование и стаж работы.  Ношение спецодежды для работников пищеблока является обязательным. Это позволяет соблюдать необходимые санитарно – гигиенические нормы.

Школьная столовая полностью укомплектована необходимой посудой. Ее чистоте уделяется повышенное внимание. Имеется инструкция о правилах мытья посуды и инвентаря с указанием концентрации и объемов применяемых моющих средств, согласно инструкции по применению этих средств и температурных режимах воды в моечных ваннах.

Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима, используются самые лучшие средства дезинфекции. В работе постоянно находятся два комплекта столовых приборов. Это позволяет увеличить время дезинфекции. За время работы в школе не было ни одного случая заболевания кишечной инфекцией по вине столовой.

Перед входом в помещение столовой для мытья рук учащимися организовано специальное место.

Доставка сырья в столовую осуществляется на специализированном транспорте поставщика продуктов, имеющим санитарный паспорт. Доставку продуктов осуществляет ООО «Славянский», с ним заключен договор. За 2020-2021 учебный год   ООО « Славянский»  поставлял в школу продукцию только хорошего качества,  о фактах поставки продукции ненадлежащего качества   выявлено не было.

Номер телефона горячей  линии по вопросам питания и организации

образовательного процесса:

+7 (473) 210-07-24.

Телефон горячей линии Министерства просвещения Российской Федерации по вопросам организации питания школьников:

8(800)200-91-85;

Телефон горячей линии Общероссийского народного фронта «Школьный завтрак»

8(800)200-34-11

Департамент образования - Воронежская область

Распоряжение администрации Каширского муниципального района Воронежской области от 10.09.2021г. № 209-р ОД

Примерное десятидневное меню для обучающихся 1-4 классов

Примерное десятидневное меню для обучающихся 5-10 классов

«Порядок организации родительского (общественного контроля) за организацией питания детей»

«Рекомендации по организации горячего питания обучающихся общеобразовательных организациях»

Распоряжение по питанию

Приказ Об организации питания обучающихся на  2021-2022 учебный год

Приказ о назначении бракеражной комиссии на 2021-2022 учебный год

Приказ от 01.09.2021 г. № 106-1 " О создании Родительского контроля за организацией горячего питания в МКОУ " Запрудская СОШ"

- Посещение столовой   учащимися согласно  с соблюдением социальной дистанции не менее 1,5 метра по графику:

График посещения столовой

Меню 1- 4 классы

Меню 5-10 классы

Санитарное законодательство

Официальный сайт Роспотребнадзора с перечнями и текстами санитарных правил/  / http://rospotrebnadzor.ru/documents/documents.php

Технические документы и сборники рецептур (технологических нормативов)

Перечень изданных технических документов и сборников рецептур (справочных изданий) на продукцию общественного питания.

Перечень общедоступных технических документов на специализированные пищевые продукты и полуфабрикаты для питания дошкольников и школьников

«  Июль 2022  »