Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 13.12.2018, 07:39

Приказ о недопущении незаконных сборов средств с родителей (законных представителей) обучающихся

Запрудская средняя общеобразовательная школа

Каширский муниципальный район

Воронежская область

ПРИКАЗ

от 07 октября  2013 года                                                                        №

«О недопущении незаконных сборов средств

с родителей (законных представителей) обучающихся»

В целях недопущения незаконных сборов денежных средств у родителей (законных представителей) обучающихся в МКОУ «Запрудская СОШ», соблюдения принципа добровольности при привлечении денежных средств

Приказываю:

1. Работникам  МКОУ «Запрудская СОШ»

1.1.Не допускать неправомерных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся, принуждения со стороны работников  МКОУ «Запрудская СОШ», органов самоуправления и родительской общественности к сбору денежных средств, внесению благотворительных взносов.

1.2.Неукоснительно соблюдать требования Закона РФ «Об образованию», постановления Правительства Российской Федерации от 05.07.2001 №505 «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг», приказа инистерства образования Российской Федерации от 10.07.2003 года №2994 «Об утверждении формы договора об оказании платных образовательных услуг в сфере общего образования», Федерального закона от 11.08.1995г. №135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», Закона Российской Федерации от 07.02.1992г. №2300-1 «О защите прав потребителей».

1.3.Установить, что работники МКОУ «Запрудская СОШ» несут персональную ответственность (дисциплинарную) за неправомерный сбор денежных средств с родителей (законных представителей), а также за недостоверное информирование и родителей (законных представителей) обучающихся и воспитанников по данному вопросу, вплоть до увольнения в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

1.4.Заместителю директора по УВР Дыниной Н.В. провести разъяснительную работу с работниками МКОУ «Запрудская СОШ» по недопущению сбора денежных средств, а также соблюдения принципа добровольности при привлечении денежных средств граждан. О несоблюдении принципа добровольности при оказании финансовой помощи свидетельствуют фиксированные суммы пожертвований, определенная периодичность их внесения, решения родительских комитетов о предоставлении льгот отдельным  категориям граждан при внесении денежных средств.

1.5.Разместить настоящий приказ на информационных стендах  и на сайте школы.

1. Контроль за исполнением настоящего приказа  оставляю за собой.

Директор школы:                                                                         Смотров Н.П.

«  Декабрь 2018  »